小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12的5g开关在哪里
2026-04-26 14:38:16
1、
点击蜂窝网络
在设置界面,点击蜂窝网络的选项。
2、
选择蜂窝号码
点击需要设置的蜂窝号码。
3、
选择语音与数据
点击下方的语音与数据选项。
4、
选择启用5G
勾选上方的启用5G选项即可。
相关推荐
ios5g开关在哪
阅读量:121
苹果12不显示5g信号怎么回事
阅读量:133
苹果手机怎么开启5G信号
阅读量:182
苹果手机怎么设置5g网络
阅读量:174
苹果手机5g开关在哪里
阅读量:152
猜你喜欢
勉励的近义词
感冒吃什么饭好
睫毛膏怎么用
凝视近义词
隐隐约约的近义词
腱鞘炎是怎么回事
熏鱼怎么做
召唤的近义词
享受的近义词
适合40岁女人的发型
猜你喜欢
皮皮虾怎么保存
滥竽充数的近义词
尽头的近义词
感叹号感冒药
浙江万里学院怎么样
大脸适合什么发型
清爽发型
负次方怎么算
迷惑的近义词
炉火纯青的近义词