小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机nfc添加公交卡教程分享
2026-04-23 12:23:50
1、打开钱包app。
2、点击左上角的交通卡。
3、点击开通交通卡。
4、挑选需要使用的公交卡,设置之后扫码乘车即可
相关推荐
小米手机怎么绑定实体公交卡
阅读量:114
微信怎么开启NFC功能
阅读量:37
红米note10如何添加门禁卡
阅读量:160
小米11在哪里打开NFC功能?
阅读量:108
小米11手机nfc功能如何开启
阅读量:144
猜你喜欢
画蛇添足告诉我们什么道理
奔驰amg是什么意思
tim是什么
梦见大鱼是什么意思
重阳节有什么习俗
洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌
社会保障卡有什么用
礻字旁的字与什么有关
高血压喝什么茶最好
梦见杀猪是什么意思
猜你喜欢
化疗是什么
什么瓜不能吃
柔软的反义词是什么
含义是什么意思
什么的朝霞
smith是什么意思
逆风如解意容易莫摧残什么意思
考二级建造师需要什么条件
pcm是什么意思
国际经济与贸易专业学什么