小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果铃声怎么设置自己喜欢的铃声
2026-04-28 23:59:58
1、
打开声音与触感
打开“设置”点击“声音与触感”。
2、
选择铃声
点击“电话铃声”向下滑动屏幕,可以看到很多的电话铃声,选择自己喜欢的铃声吗,铃声前面勾选即可。
相关推荐
iPhone手机微信视频怎么设置铃声?
阅读量:118
没有库乐队怎么设置铃声
阅读量:126
苹果手机用库乐队怎么设置铃声
阅读量:124
苹果怎么设置电话铃声
阅读量:44
苹果铃声怎么设置自己的歌
阅读量:39
猜你喜欢
data是什么意思
燕子在家里搭窝预示着什么意思
mf是什么意思
nfc是什么意思
2月25日是什么星座
太阳像什么
世界上最大的岛屿是什么岛
pp是什么意思
溢缴款是什么意思
心如止水什么意思
猜你喜欢
世故是什么意思
梅毒症状男有什么表现
加持是什么意思
个人出租房屋交什么税
天蝎座和什么星座最配
position是什么意思
希望你能爱我到地老到天荒什么歌
fab是什么意思
automatic是什么意思
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用