小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版如何开启纯净阅读模式?
2026-04-23 10:02:14
1、打开【百度极速版】首页界面,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击【设置】图标。
3、进入设置界面,点击【广告屏蔽管理】。
4、进入广告屏蔽管理界面,点击【纯净阅读模式】右侧开关即可。
相关推荐
百度小说自动阅读怎么设置
阅读量:163
百度极速版如何开启网页小说畅读服务?
阅读量:186
百度极速版如何开启"纯净阅读模式”
阅读量:154
百度浏览器怎么设置阅读小说自动进入畅读模式
阅读量:103
百度极速版怎么开启网页小说畅读服务?
阅读量:145
猜你喜欢
怎么写信
花呗怎么分期
乌龟怎么看年龄
怎么注销营业执照
睾怎么读
中国海洋大学怎么样
怎么叠星星
公众号怎么申请
嫦娥怎么画
宫颈炎是怎么引起的
猜你喜欢
鲁班尺怎么看
电脑共享怎么设置
苹果内存怎么清理
随申码怎么申请
手机很卡怎么办
青岛大学怎么样
怎么写作文
打印机卡纸怎么处理
眼睛飞蚊症怎么治疗
颧骨高怎么办