小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陕西医保卡怎么绑定家人使用
2026-05-04 09:48:10
1、进入手机的支付宝软件、并输入社保。
2、点击下面的电子社保卡。
3、点击下面的社保卡亲情服务。
4、最后点击下面的添加亲情账户就可以了。
相关推荐
陕西医保卡怎么绑定家人使用
阅读量:113
医保卡绑定子女怎么绑
阅读量:129
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:106
父母医保卡如何跟孩子绑定?
阅读量:105
社保卡如何绑定家人
阅读量:64
猜你喜欢
如何拒绝别人
手机老是死机怎么办
有了番号怎么下载
如何开干洗店
美国旅游网
爆炸钩怎么上饵图解
名图车怎么样
炫彩皮肤怎么买
男朋友弄湿我还问我哪里难受
双龙汽车怎么样
猜你喜欢
怎么刷q币
闯红灯如何处罚
u盘如何格式化
如何评价一个人
雪佛兰乐驰怎么样
如何查看手机型号
如何提高情商
如何培养孩子的情商
千年之后的你会在哪里
雅安在哪里