小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机有nfc如何给手环录入
2026-04-23 15:24:30
1、打开软件,在我的界面点击手环;
2、在手环nfc界面点击门卡模拟,如下图所示;
3、在门卡模拟界面就可以给手环录入。
相关推荐
手机门禁卡怎么同步到手环
阅读量:183
小米手环怎么添加nfc门禁卡
阅读量:33
加密卡如何添加到小米手环nfc上
阅读量:169
小米手环怎么绑定门禁卡
阅读量:29
小米手表nfc门禁卡教程
阅读量:171
猜你喜欢
信用卡怎么转账
滴滴打车怎么付钱
小米净水器怎么样
脚跟疼是怎么回事
举报信怎么写
怎么保养皮肤
怎么计算排卵期
结婚证丢了怎么办
怎么给照片换背景
怎么折蝴蝶结
猜你喜欢
怎么求婚
烂嘴角怎么治
狗吃了老鼠药怎么办
小孩子拉肚子怎么办
嘴唇发紫是怎么回事
立方米怎么算
发动机型号怎么看
皋怎么读音
凉粉怎么拌好吃
汤浅蓄电池怎么样