小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoReno6手机变成黑白界面如何解决?
2026-04-23 17:28:02
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“其他设置”点击进入
2、在其他设置页面上找到无障碍选项,点击进入。
3、在无障碍设置页面找到颜色反转选项,点击将其关闭即可恢复彩色界面了。
相关推荐
oppo手机屏黑色怎么恢复正常
阅读量:113
oppo手机变成背景黑色怎么恢复
阅读量:50
oppo手机变成黑白界面怎么办?
阅读量:154
oppo手机背景黑色怎么恢复
阅读量:101
oppo手机变成黑白色怎么恢复彩色
阅读量:146
猜你喜欢
vivo手机怎么分屏
脑炎是怎么引起的
little怎么读
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
胃烧心是怎么回事
小米电视怎么看电视台的频道
脸上长痘痘怎么调理
毛芋头的做法大全
榴莲怎么吃
溜鱼片的家常做法
猜你喜欢
豁怎么读
减数和被减数怎么区分
为什么本命年不能结婚
升五笔怎么打
霜是怎么形成的
德人贵宾卡怎么样
怎么刷机
霉菌性阴炎怎么彻底好
肺结节是怎么回事
怎么治疗视力