小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机锁屏动态壁纸为什么没有声音
2026-04-21 20:29:37
1、首先在设置界面点击壁纸进入;
2、在新的界面点击动态壁纸进入;
3、然后选择动态壁纸进入,并点击右侧的三个点;
4、最后点击音乐图标,即可设置有声壁纸。
相关推荐
小米手机设置视频壁纸没声音?
阅读量:185
小米动态壁纸声音开启
阅读量:32
小米动态壁纸声音开启
阅读量:31
小米动态壁纸怎么开声音
阅读量:102
手机怎么设置有声视频桌面动态锁屏壁纸
阅读量:181
猜你喜欢
癌胚抗原偏高怎么办
歧视的近义词
碑林博物馆
安闲的近义词是什么
怎么用烤箱做面包
自然堂隔离霜怎么样
公务员行测常识
qq怎么隐藏
咬肌肥大怎么办
九个月宝宝发烧怎么办
猜你喜欢
怎么自己做头像
矫健的近义词
桑菊感冒片
有趣的近义词
胃肠感冒吃什么药
清新的近义词
鹅蛋脸发型
平稳的近义词
使劲的近义词
脾湿怎么调理