小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样预约挂号看病?
2026-04-21 21:34:22
1、打开手机,登录【北京通】。在主页点击【预约挂号】进入页面。
2、在搜索栏查找需要的医院。
3、选择科室。
4、点击【剩余】
5、点击【添加就诊人】。
6、点击【确认挂号】即可。
相关推荐
怎么在网上预约挂号
阅读量:182
怎么网上预约挂医院的号
阅读量:84
怎么在手机上进行医院挂号?
阅读量:99
手机网上挂号怎么挂
阅读量:139
在网上怎么预约医生
阅读量:21
猜你喜欢
博大精深的意思
巨蟹座男生喜欢什么样的女生
副省级城市是什么意思
上幼儿园需要什么证件
雄伟的意思
stp是什么意思
光彩的意思
vmi是什么意思
预付账款是什么意思
引吭高歌的意思
猜你喜欢
压抑是什么意思
收拾的意思
同质化是什么意思
一天什么时候最冷
绿色食品指什么
冰清玉洁的意思
供给侧改革什么意思
烊化兑服是什么意思
三聚净戒是指什么
手电筒什么牌子好