小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么查看积分
2026-04-22 02:43:02
1、 第一步、打开手机新浪微博,登录进去;
2、第二步、进入“首页”界面,点击右上角红包图标,如下图;
3、 第三步、然后进入“用户任务中心”界面即可查看微博积分,如下图小编的微博积分是580。
相关推荐
哔哩哔哩如何查看直播观看人数
阅读量:167
微博怎样更换封面
阅读量:85
微博超话发的帖子怎么看不见
阅读量:50
新浪微博如何添加兴趣认证标识?
阅读量:150
微博实时号,如何成为实时号?实时号怎么养?
阅读量:155
猜你喜欢
马牙是什么
刷牙出血是什么原因
平衡车什么牌子好
total是什么意思
12月有什么节日
5万左右买什么车好
批评的反义词是什么
什么是绩效
bcm是什么意思
守宫砂是什么
猜你喜欢
86年属什么的
zebra是什么意思
阳春白雪什么意思
人肉是什么意思
残值是什么意思
庞贝病是什么病
便血是什么原因
喜爱的反义词是什么
什么是机械能
砖胎膜是什么