小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么领取电子社保卡
2026-05-19 02:02:44
1、在支付宝首页,点击市民中心。
2、在市民中心界面,打开社保。
3、在社保界面,打开电子社保卡。
4、点击同意协议并领取,这样就领取成功。
相关推荐
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:65
怎么通过支付宝办理社保卡
阅读量:152
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:100
支付宝怎么申领社保卡
阅读量:102
怎么在支付宝中申领实体社保卡
阅读量:116
猜你喜欢
天津有什么好玩的地方
三个火字读什么
缺乏维生素a
鼻子干燥是什么原因
c站是什么
桂花树的养殖方法和注意事项
维生素作用
孤芳自赏什么意思
什么东西最硬
耀武扬威是什么意思
猜你喜欢
血常规检查什么
吹水是什么意思
什么是基尼系数
mba什么意思
treatment是什么意思
脸黄是什么原因
ft什么意思
心悦会员是什么
鲜为人知是什么意思
大宗商品是什么