小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
画图手机版如何调整图层的透明度
2026-05-11 15:02:40
1、打开画图手机版应用,点击首页中的“图片编辑”功能。
2、在手机相册中选择一张图片。
3、选中图层后,再点击图层,打开图层编辑面板。
4、拖动透明度右侧的滚动条即可调节图层的透明度。
相关推荐
在画图中如何使图片背景变成透明
阅读量:166
画图软件怎样将背景设为透明?
阅读量:56
怎样在画图中设置透明选择
阅读量:36
怎样在画图程序中设置透明
阅读量:167
美图秀秀如何为图片设置透明背景?
阅读量:137
猜你喜欢
美丽的近义词
db文件怎么打开
打麻将老输怎么办
感冒头痛
赶紧的近义词是什么
安闲的近义词是什么
即食燕窝怎么吃
女学生短发发型图片
感冒咳嗽怎么办
耐心的近义词
猜你喜欢
lol怎么走a
iphone怎么改字体
阳光明媚的近义词
怎么在网上预约挂号
瞬时速度怎么求
延续的近义词
.chm文件怎么打开
倒车影像怎么看距离
中短发型
长安车怎么样