小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何及时通知有新的订单?
2026-04-24 10:23:01
1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“通知设置”进入,如图箭头所示。
2、点击“其他通知”进入,如图箭头所示。
3、进入页面后,开启“订单通知”开关按钮即可,此时按钮为绿色,如图所示。
相关推荐
抖音的订单通知提醒在哪设置?
阅读量:100
抖音的订单通知提醒在哪设置
阅读量:127
抖音怎么接收不到订单通知
阅读量:86
抖音怎么开启订单通知
阅读量:153
抖店怎么打开消息提醒
阅读量:144
猜你喜欢
滥竽充数的近义词
柳州工业博物馆
也许的近义词
轻轻的近义词
理解的近义词
人声鼎沸的近义词
网上怎么办理信用卡
小孩肺炎怎么治疗
小女孩短发发型大全
安心的近义词
猜你喜欢
大便带血怎么回事
qq怎么发送文件夹
致命感冒
离职后公积金怎么提取
适马镜头怎么样
妙不可言的近义词
适合自己的发型
女生长发发型
发帖怎么发
无线密码忘记了怎么办