小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭拼多多的消息弹出怎么设置
2026-04-22 10:38:47
1、第一步
进入个人中心点击进入设置。
2、第二步
点击消息接收设置。
3、第三步
点击关闭接收新消息提醒,进入手机系统关闭权限即可。
相关推荐
拼多多怎么关闭消息通知?
阅读量:140
怎样设置不接收拼多多的推送消息
阅读量:179
安卓系统怎么关闭拼多多后台推送的消息
阅读量:70
拼多多怎么更新到最新版本?
阅读量:56
拼多多声音提醒如何关闭
阅读量:21
猜你喜欢
清炖羊肉怎么做好吃
自然堂护肤品怎么样
胸部胀痛是怎么回事
怎么做汤圆
眼线笔干了怎么办
怎么查ip
同治怎么死的
四叶草怎么折
吉利博越怎么样
生牛肉怎么煮
猜你喜欢
经常感冒怎么办
监理证怎么考
笔记本怎么打开摄像头
旷工怎么扣工资
怎么设置电脑亮度
高夫怎么样
微信拉黑后怎么恢复
怎么样去黑头
路由器密码忘记了怎么办
安佳牛奶怎么样