小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统,怎么开启自动调节分辨率功能?
2026-04-26 00:24:21
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【显示和亮度】。
2、在【显示和亮度】中,点击【屏幕分辨率】。
3、进入【屏幕分辨率】页面后,点击选择【智能】即可。
相关推荐
华为鸿蒙系统怎么设置屏幕旋转
阅读量:164
华为鸿蒙系统在哪设置屏幕固定呢?
阅读量:123
鸿蒙系统如何设置休眠时间
阅读量:41
华为Mate 40怎么关闭智能分辨率
阅读量:152
荣耀阅读如何设置点击屏幕左侧上下翻页
阅读量:71
猜你喜欢
flyme是什么意思
麦卡锡主义是什么意思
安居房是什么意思
免抵退是什么意思
德国有什么值得买的
端午节祝福句子简洁
insurance是什么意思
厦门现在穿什么衣服
打飞ji什么意思
刻舟求剑的意思是什么
猜你喜欢
什么是基层工作经历
3d是什么意思
婚鞋有什么讲究
补刀是什么意思
冬天钓鱼用什么饵料
粉墨登场什么意思
喝彩的意思
宝宝买什么保险合适
色即是空的意思
祝福词语大全