小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么添加支付宝电子身份证
2026-04-22 15:20:21
1、
打开卡包
打开支付宝个人页,进入”卡包“页面。
2、
立即添加
在”证件“菜单栏里,选择电子身份证项目,点击“立即添加”按钮。
3、
点击添加到卡包
在立即添加界面,点击最“添加到卡包”即可。
相关推荐
12306电子身份证如何查看
阅读量:187
手机中国银行更新身份证有效期怎么操作
阅读量:35
怎么异地办理身份证需要什么手续
阅读量:69
如何办理电子身份证件
阅读量:90
新身份证邮寄过来旧的怎么处理
阅读量:120
猜你喜欢
hpv疫苗是什么
暨是什么意思
重阳节又叫什么节
妨夫痣是什么意思
上市是什么意思
周边是什么意思
性价比是什么意思
m什么意思
伐木累是什么意思
rm是什么意思
猜你喜欢
7月份是什么星座
鹤顶红是什么
什么手机好用
汗青指什么
尿黄是什么原因引起的
总监是什么职位
skp是什么商场
空鼻症是什么
cng是什么意思
9月21日是什么星座