小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统的超级省电模式如何打开?
2026-04-22 11:38:22
1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入【电池】。
2、打开【省电模式】或【超级省电】右侧的开关。
3、也可以从手机屏幕右下角下拉打开控制中心,继续下拉,点亮【超级省电】图标开启即可。
相关推荐
鸿蒙系统怎么启用超级省电
阅读量:67
华为mate40pro在哪里打开省电模式
阅读量:168
华为Mate40手机在哪开启超级省电模式
阅读量:34
华为mate50超级省电模式在哪
阅读量:122
如何设置华为手机超级省电模式?
阅读量:123
猜你喜欢
中学生发型
社会常识全知道
铿锵的近义词
十三香怎么用
潜移默化的近义词
扁桃体肥大怎么治疗
甲骨文怎么写
石家庄铁道大学怎么样
我的世界蛋糕怎么吃
下眼袋浮肿怎么回事
猜你喜欢
雪佛兰怎么样
到底的近义词是什么
蜂花粉怎么吃
脸上痤疮怎么治
发型图片女短发
苹果5s怎么样
杜甫草堂博物馆
怎么修改默认浏览器
itunes怎么更新
高血脂怎么治疗