小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何屏蔽陌生人的新消息
2026-04-22 04:39:08
1、打开手机桌面的“全民K歌”App。
2、点击“我的”。
3、点击左上角的设置图标。
4、点击“隐私权限”。
5、点击“附近的人相关隐私”。
6、将“不接收招呼信息”的滑动开关打开。
相关推荐
全民k歌提示有访客却看不见
阅读量:156
全民k歌怎么隐身访问
阅读量:168
全民k歌怎么屏蔽一个人
阅读量:151
全民k歌怎么设置不让别人看
阅读量:81
全民k歌怎么隐身访问一个人的主页
阅读量:182
猜你喜欢
绵羊皮皮衣怎么保养
后背长痘痘怎么办
魔芋粉怎么吃
玻璃胶怎么用
电脑怎么设置自动开机
宝宝不吃奶粉怎么办
肺炎怎么治
田螺怎么洗
奶水少怎么办
孕期怎么算
猜你喜欢
怎么包书皮
蜂蜜怎么吃最好
怎么去除脸上的色斑
秒表怎么看
我的世界怎么操作
节拍器怎么用
虚胖怎么办
马自达车怎么样
苹果6怎么设置铃声
科沃斯怎么样