小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发表文字说说
2026-04-22 07:56:50
1、登陆微信账号,进入主界面。
2、点击“发现”按钮。
3、点击“朋友圈”按钮。
4、长按相机图标。
5、输入文字等信息,点击“发送”按钮。
6、屏幕会自动弹出发表的说说。
相关推荐
微信朋友圈怎么发文字消息?
阅读量:56
手机微信如何发纯文字朋友圈?怎么发文字朋友圈
阅读量:118
微信发朋友圈如何@别人?
阅读量:133
朋友圈怎么只发文字
阅读量:145
微信朋友圈怎么发文字 文字消息在哪里发送
阅读量:63
猜你喜欢
qq邮箱怎么改密码
北京信息科技大学怎么样
qq号怎么申请
柿子怎么催熟
蜂胶怎么吃
中南财经政法大学怎么样
小黄鱼怎么做
吃芒果过敏怎么办
眼球突出怎么恢复
德邦物流怎么样
猜你喜欢
干猴头菇怎么吃
桂鱼怎么钓
煮鸡蛋怎么煮
亮甲效果怎么样
怎么做灯笼
大写字母怎么写
同比下降怎么算
围巾怎么收尾
veromoda怎么读
多芬洗发水怎么样