小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米怎么使用用人脸解锁手机
2026-04-22 00:13:29
1、打开手机设置,点击【密码与安全】。
2、点击【人脸解锁】。
3、点击【录入指纹数据】,根据系统提示操作,再将【锁屏解锁】的开关开启。
相关推荐
小米现在怎么不设置呼吸灯了
阅读量:48
小米12SU设置展示内存信息位置
阅读量:195
红米Note12Pro打字振动怎么关
阅读量:32
小米手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:115
小米手机如何开启5g网络
阅读量:67
猜你喜欢
欧神诺瓷砖质量怎么样
惩罚的近义词是什么
泰康保险怎么样
怎么把手机格式化
水滴石穿的近义词
低烧不退怎么办
羽绒服应该怎么洗
环绕的近义词
太平保险公司怎么样
金毛犬怎么训练
猜你喜欢
称赞的近义词是什么
微店怎么样
大波浪发型
贺卡怎么制作
新闻报道怎么写
凌乱近义词
scissors怎么读
坚韧的近义词
松下冰箱怎么样
卡迪森手表怎么样