小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用微信支付乘车?
2026-04-21 23:19:03
1、打开微信,点击右上角的加号。
2、选择“收付款”。
3、开启付款功能。
4、将付款的微信二维码对准车上的扫码机。
5、总结如下。
相关推荐
怎么用微信乘坐公交车
阅读量:152
坐公交车怎么用手机微信付款
阅读量:55
如何用微信付款乘坐公交?
阅读量:44
公交车怎么微信支付
阅读量:128
怎样用手机扫码支付公交车费
阅读量:124
猜你喜欢
溯怎么读
论文引言怎么写
七彩神仙鱼怎么养
oppo手机怎么隐藏应用
微信夜间模式怎么关闭
肝脏不好怎么调理
插不进去怎么办
我的世界凋零怎么做
多力葵花籽油怎么样
tenda路由器怎么设置
猜你喜欢
怎么算预产期
怎么潮吹
怎么查苹果手机激活时间
摘要怎么写
怎么丰胸
wifi密码怎么修改
黑枸杞怎么吃
鞋子怎么画
等量关系式怎么写
猪肝怎么炒好吃