小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机遮住就黑屏怎么关
2026-04-22 10:39:55
1、手机解锁打开手机主页面
2、找到“设置”按钮,点击进入
3、找到“显示与亮度”按钮,点击进入
4、找到“抬起唤醒”按钮,点击关闭功能
5、关闭“抬起功能”之后手机盖在桌面上就不会黑屏了
相关推荐
苹果手机一遮挡就黑屏
阅读量:78
取消苹果手机遮挡黑屏
阅读量:156
苹果手机遮挡黑屏怎么关闭
阅读量:119
取消苹果手机遮挡黑屏
阅读量:20
iphone挡住上面就黑屏
阅读量:179
猜你喜欢
我的世界船怎么开
富德生命人寿怎么样
营业额怎么算
脸红怎么办
京东怎么联系卖家
手机怎么上推特
离职原因怎么说
黄家驹怎么去世的
心悦会员成长值怎么算
人力资源证书怎么考
猜你喜欢
动态心电图怎么做
肺结节是怎么回事严重吗
脚痛怎么办
有贷款的房子怎么过户
羊绒衫怎么洗
淘宝等级怎么划分的
苗方清颜怎么样
家庭出身怎么写
单眼皮怎么画眼线
信用卡到期了怎么办