小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机后置摄像头黑屏如何解决
2026-04-23 03:36:10
1、点击关机
在设置通用界面点击一下最下侧的关机选项。
2、点击相机
重启手机后找到设置页面的相机选项进入。
3、打开按钮
将“镜头校正”后按钮打开,即可解决苹果手机后置摄像头黑屏的问题了。
相关推荐
苹果后置摄像头黑屏怎么办
阅读量:148
苹果手机摄像头黑屏你知道怎么办吗?
阅读量:112
苹果摄像头黑屏怎么办
阅读量:46
苹果手机摄像头黑屏怎么回事
阅读量:117
苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决
阅读量:64
猜你喜欢
指南针怎么看
油条的做法和配方
烧饼的做法
鲢鱼头的做法
香菇炒肉的做法
花菜做法
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
肱怎么读
红豆的做法
炒年糕的做法
猜你喜欢
红烧鱼的做法视频
吉野家牛肉饭的做法
得了痔疮怎么办
香辣虾的家常做法
杵怎么读
炖羊骨头的家常做法
庾怎么读
水煮肉片的做法
馒头的做法大全
可乐鸡翅的做法步骤