小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何绑定银行卡?
2026-05-01 09:44:44
1、打开支付宝:
2、点击“我的”:
3、点击“银行卡”:
4、点击“添加银行卡”:
5、输入“银行卡卡号”:
6、或者点击后面的“相机”,扫描银行卡拍照:
7、点击“提交卡号”即可:
相关推荐
如何绑定支付宝银行卡
阅读量:64
支付宝如何操作绑定银行卡
阅读量:121
支付宝如何绑定银行卡
阅读量:189
在支付宝中如何绑定银行卡
阅读量:56
手机支付宝如何绑定银行卡?
阅读量:166
猜你喜欢
肠痉挛的治疗方法
青鱼怎么做好吃
怎么有效去黑头
薄雾怎么读
感冒喝什么汤好
治疗近视的方法
国债逆回购怎么操作
孕妇头晕是怎么回事
酱排骨的家常做法
降糖的好方法
猜你喜欢
速记方法
近视眼治疗方法
家常豆腐
小炒牛肉的家常做法
退休工资怎么计算
务工证明怎么写
韧带拉伤怎么恢复
糖蒜的腌制方法
羊排怎么做好吃
天龙八部重楼怎么得