小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阻止oppo更新系统
2026-05-05 05:36:33
1、打开手机设置,点击进去
2、找到安全与隐私这个选项,点击进去
3、找到开启系统安全更新服务
4、右边选项按钮点击,温馨提示,点击确认
5、按钮变灰就可以,这样就阻止oppo更新系统
相关推荐
oppo手机怎么设置系统不更新?
阅读量:143
vivo T1x如何开启EIS视频防抖
阅读量:66
realme真我GT大师探索版怎样关闭内容推荐
阅读量:110
OPPO A73评测
阅读量:101
iqoo8怎么还原出厂设置
阅读量:155
猜你喜欢
学生党如何减肥
如何提高服务意识
波多野结衣生活照
我和恶魔的h生活
天天特价怎么报名
生活谚语
固定资产残值怎么算
口中有异味怎么办
渡劫是什么意思
毛蟹怎么吃
猜你喜欢
如何对待问题学生
gt740显卡怎么样
funny是什么意思中文
如何察言观色
如何恢复qq好友
假如生活欺骗了你演员表
舌苔发白是什么原因呢
生活小创意旧物改造
gap是什么意思
生活习惯英文