小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠农网如何开启自启动管理
2026-05-06 20:20:49
1、打开已登录的惠农网。见下图
2、点击右下角,我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击消息通知设置。见下图
5、点击开启自启动管理。见下图
6、点击去设置。再点开惠农网开关就可以了。见下图
相关推荐
皇室战争新手上分卡组攻略
阅读量:58
吃西餐刀叉怎么拿左手拿刀
阅读量:49
宝宝掉头发是怎么回事?
阅读量:106
黑眼圈是什么原因引起的
阅读量:82
辣炒鸡架--做法
阅读量:128
猜你喜欢
羊肉包子馅的做法
无线网怎么安装
北极熊为什么不吃企鹅
黄花菜的做法大全
oppo怎么分屏
渚怎么读
郴怎么读
大写的一到十怎么写
怎么夸人
小兔子怎么画
猜你喜欢
胸口隐隐作痛是怎么回事
苹果怎么清理垃圾
龙卷风是怎么形成的
安迪和魏渭为什么分手
三好学生主要事迹怎么写
羽五笔怎么打
卤鸡爪的做法大全
学位怎么填
vpn怎么用
爱奇艺怎么取消自动续费