小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板手写笔怎么连接
2026-04-23 07:27:08
1、将手写笔放在平板附近,拉下状态栏。
2、将蓝牙打开,再长按“蓝牙”,进入蓝牙界面。
3、弹出连接界面,点击“连接”。
4、点击“知道了”。
5、手写笔连接以后就可以使用了。
相关推荐
xmind如何创建自由主题
阅读量:87
iPad签约 iPad电子签约 电子签约 怎么做?
阅读量:36
鸟的拼音怎么拼读
阅读量:43
iPhone手机本地网络怎样关闭“幕布”使用
阅读量:109
MindMaster软件如何给主题选择缩放比例?
阅读量:123
猜你喜欢
胃镜怎么做
歌手李娜为什么出家
风的笔顺怎么写
籍贯怎么填写
dirty怎么读
炸薯条怎么做
怎么折飞镖
为什么会喜欢一个人
百香果怎么吃
炯怎么读
猜你喜欢
鱼腥草怎么做好吃
汤的家常做法
帛怎么读
word文档行距怎么调
plate怎么读
清道夫鱼为什么会死
下划线怎么打
血糖偏高怎么调理能好
为什么打印机没反应
梼杌怎么读