小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置不让陌生人看自己照片【有图有文】
2026-04-22 03:42:03
1、首先进入到
微信界面
,点击
“我”
2、其次点击
“设置”
3、然后点击
“隐私”
4、最后往下拉,把陌生人查看照片,
关闭就可以了
(把按钮滑到左边就是关闭了)
相关推荐
微信朋友圈功能怎么关闭或开启
阅读量:158
怎样用微信发起视频或语音通话?
阅读量:96
微信怎么发布动态视频,背景音乐怎么替换?
阅读量:75
微信朋友圈上对朋友仅展示近三天动态操作?
阅读量:58
火山小视频app如何禁止分享页显示头像和昵称?
阅读量:66
猜你喜欢
九阳榨汁机怎么用
清蒸鱼怎么做好吃
疰怎么读
麻酱怎么调
鳕鱼怎么做
老想大便是怎么回事
手机自带软件怎么卸载
玛丽艳护肤品怎么样
苹果手机怎么充值
孩子注意力不集中怎么办
猜你喜欢
佛手瓜怎么种植
住房公积金怎么算
绿叶产品怎么样
牙垢怎么去除
杨康怎么死的
france怎么读
动漫人物的眼睛怎么画
怎么让皮肤变白
河海大学怎么样
ofo怎么退余额