小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么开启免打扰模式?
2026-04-23 11:18:46
1、打开手机,
点击知乎;
2、进入软件后点击【我的】;
3、下一步点击设置按钮;迅案
4、接着点调够惹击【全局消新酱息设置】;
5、滑动“免打扰模式”的开关;
6、打开“免打扰模式”的开关即可。
相关推荐
知乎如何开启省流量模式?
阅读量:187
知乎如何打开免打扰模式
阅读量:155
如何开启知乎APP软件的消息免打扰模式
阅读量:111
手机知乎如何开启无图模式?
阅读量:45
如何开启知乎的暗黑模式?
阅读量:35
猜你喜欢
怎么看显卡内存
厦门美食攻略
cs1.6怎么加机器人
怎么把电脑屏幕调亮
烈风自行车怎么样
个人事迹简介
怎么撤回已发送的邮件
耳朵里面疼怎么回事
生化危机4攻略
西柚减肥法
猜你喜欢
减肥期间早餐
七宝古镇一日游攻略
巴豆可以减肥吗
丝巾搭配
荣耀8怎么样
钱伟长简介
苹果手机卡死了怎么办
三围怎么算
腹部如何减肥
酒后胃难受怎么办