小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么朗读屏幕上的内容
2026-04-24 20:11:31
1、打开手机“设置”,选择“辅助功能”
2、之后点击“朗读内容”,如图所示:
3、然后将“朗读所选项”和“朗读屏幕”右侧的开关按钮点击打开即可
相关推荐
手机的屏幕朗读功能相关设置在哪里?
阅读量:99
手机如何打开屏幕朗读功能
阅读量:51
手机有自带文字朗读功能,如何开启?
阅读量:182
华为手机如何设置朗读文本功能?
阅读量:137
屏幕朗读功能在哪里设置?
阅读量:143
猜你喜欢
糖醋茄子的家常做法
羊胎盘的做法
靠大虾的做法
山药木耳的做法
炸带鱼的家常做法
喙怎么读
尕怎么读
茭白的做法
早餐食谱简单快速做法
炖鸡汤做法
猜你喜欢
鞑靼怎么读
沙茶酱的做法
糯米排骨的做法
怎么注销微博
凉菜的做法大全
怎么丰胸
醉虾的做法
腊肉的做法大全
天猫积分怎么兑换
电脑蓝屏怎么解决