小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微博个性化推荐内容
2026-04-21 21:21:19
1、打开微博app,点【我】-再点【设置】
2、进入设置界面,点【隐私设置】
3、进入隐私界面,点【个人信息与权限】
4、把【个性化内容推荐】关闭即可。
相关推荐
如何关闭微博的个性化内容推荐
阅读量:38
微博如何取消个性化内容推荐
阅读量:67
微博如何设置推送我可能感兴趣的内容
阅读量:67
微博特别关注如何设置实时通知
阅读量:34
新版的新浪微博如何发长微博?怎么使用长微博?
阅读量:88
猜你喜欢
蛋黄酥怎么做
英雄联盟语音怎么开
创业板怎么开户
怎么做鱼好吃
纹理烫怎么打理
短头发怎么扎
光明牛奶怎么样
移动怎么查积分
湖北省博物馆官网
蛏子怎么洗
猜你喜欢
流行短发发型
实际出勤天数怎么算
科技小制作怎么做
爱不释手的近义词
公共自行车怎么收费
怎么折花朵
英语不好怎么办
烟花烫发型
胃出血是怎么回事
分手后怎么挽回