小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭相机扫描二维码
2026-04-21 16:56:29
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“相机”。
3、第三步
点击页面显示“扫描二维码”旁开关图标关闭。
相关推荐
iPhone 7如何取消人物相册?
阅读量:176
苹果怎么关掉人物相册?
阅读量:138
苹果12相机怎么关闭扫描二维码功能
阅读量:52
iphone11怎么将扫描样式设置成自动扫描
阅读量:30
iOS 删除相册中“人物”的自动识别
阅读量:182
猜你喜欢
转述句怎么改
统计表格怎么做
鸡汤怎么炖好喝又营养
肠镜怎么做
脾胃湿热怎么调理
输卵管堵塞怎么能治好
韩国人为什么叫棒子
淘宝怎么开网店步骤
菅怎么读什么意思
苹果手机进水了怎么办
猜你喜欢
乩怎么读
浚怎么读
芭乐怎么吃
火爆大头菜的家常做法
为什么微信登不上
微信怎么发朋友圈
身份证丢了怎么挂失
小芋头的做法大全
豆浆怎么做
茉莉花怎么养