小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐放歌就震动,要怎么关闭
2026-04-24 11:53:44
1、打开qq音乐,点击右上角的三根横线。
2、点击后,进入更多界面,点击【设置】。
3、点击后,点击【音效设置】。
4、点击后,进入音效设置界面,点击关闭【4D震动】即可。
相关推荐
QQ音乐如何关闭音效功能
阅读量:127
QQ音乐怎么样关闭音效功能
阅读量:26
QQ音乐怎样打开个性化推荐
阅读量:108
QQ音乐播放歌曲自动进入播放页功能怎么开启
阅读量:84
怎么关闭QQ音乐的音效?
阅读量:50
猜你喜欢
养胃粥的做法
红糖姜茶的做法
怎么查快递单号
好好学习天天向上用英语怎么说
黄豆酱的做法
奥尔良烤翅的做法
粉条的做法大全
卅怎么读
肉丝的做法
羊肚的做法
猜你喜欢
豆干的做法大全
红烧鱼的做法视频
盘扣的做法图解
蹄花汤的做法
木耳的做法大全
千层糕的做法视频
血沉高是怎么回事
金针菇汤的做法
山楂酱的做法
蚕豆的做法