小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么解除风险安装
2026-04-21 16:29:31
1、
点击隐私保护
选择手机的隐私保护选项。
2、
点击特殊权限设置
选择下方的特殊权限设置选项。
3、
点击安装未知应用
选择安装未知应用的选项进入。
4、
开启权限
将允许来自此来源的应用开启即可。
相关推荐
小米无法安装风险应用
阅读量:43
小米如何无视风险安装应用
阅读量:74
小米12pro如何无视风险安装应用
阅读量:41
应用未经小米安全审核怎么办
阅读量:71
小米手机风险应用怎么解除
阅读量:115
猜你喜欢
kcal是什么意思
茯苓茶的功效与作用
凌空的意思
什么胸型手感
胎盘的功效与作用
敏感是什么意思
有什么新电影
苟且偷生的意思
丹参片的作用
三角阀什么牌子好
猜你喜欢
蜂巢的作用
bully什么意思
ft是什么意思
lf是什么意思
bat是什么意思
生普洱茶的功效与作用
琢磨的意思
什么时候吃苹果好
找什么工作好
食言是什么意思