小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”
2026-04-22 14:03:06
1、首先
搜狗输入法我的页面点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“输入设置”。
3、最后
页面下滑找到“上滑数字或符号”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
阅读量:62
iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
阅读量:120
铃声多多软件中如何设置充电视频
阅读量:91
苹果12内存大小在哪看?苹果12怎么看内存剩多少
阅读量:176
iPhone勿扰模式锁屏变暗如何关闭
阅读量:163
猜你喜欢
步履蹒跚的意思
什么是公租房和廉租房
煎饼侠什么时候上映
什么桌面软件好用
栖息是什么意思
以偏概全的意思
韦编三绝是什么意思
什么是人民币升值
于心不忍的意思
什刹海有什么好玩的
猜你喜欢
母亲节祝福图片
什么是超级月亮
风炮什么牌子好
立冬代表什么意思
仪式感是什么意思
棚户区是什么意思
在农村开什么店赚钱
殷勤的意思
强险都保什么
文替是什么意思