小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果siri怎么打开
2026-05-07 15:10:09
1、在苹果手机的设置中,点击Siri与搜索。
2、点击用“嘿Siri”唤醒后方的开关(默认为关闭)。
3、点击下方继续按钮,
4、完成语音录入引导任务后,到这个界面成功开启Siri唤醒了。
相关推荐
苹果手机下拉亮度不能调节了
阅读量:81
怎么打开siri
阅读量:159
siri怎么打开
阅读量:185
手机苹果14轻点背面怎么设置?
阅读量:20
苹果怎么关闭应用程序
阅读量:115
猜你喜欢
uncle怎么读
抄手怎么包
口香糖咽下去怎么办
怎么看显卡配置
染发剂怎么洗
炸酱面怎么做好吃
孜怎么读
another怎么读
c53怎么算
竞选稿怎么写
猜你喜欢
眼膜怎么贴
苹果怎么下载音乐
免疫组化结果怎么看
怎么带避孕套
绿豆粥怎么煮
日食是怎么形成的
臀围怎么测量
jayjun面膜怎么用
怎么防止脱发
本地组策略编辑器怎么打开