小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文件管理如何开启显示搜索历史记录?
2026-04-23 09:14:48
1、第一步
先选择【文件】点击进入;
2、第二步
在选择【右上方图标】点击进入
3、第三步
然后选择【设置】点击进入;
4、第四步
最后勾选【搜索历史记录】,保存设置即可。
相关推荐
怎么删除文件夹中搜索框的最近搜索记录?
阅读量:63
电脑百度怎么查看搜索历史记录
阅读量:107
手机百度搜索历史记录怎么关闭2022
阅读量:71
win10怎么开启我的搜索历史记录
阅读量:85
360浏览器怎样查看所有历史记录?
阅读量:48
猜你喜欢
lol怎么玩
今年流行发型图片
流行感冒
烫发发型图片男
泰康保险怎么样
怎么加qq好友
眉毛怎么修才好看
怎么祛痘坑
安卓手机怎么root
灵巧的近义词是什么
猜你喜欢
潍坊风筝博物馆
持枪证怎么办理
栖息的近义词
荣耀9怎么样
交叉的近义词
尿痛怎么办
初中文学常识
现象用英语怎么说
坚定的近义词是什么
怎么护理头发