小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给支付宝绑定的银行卡备注
2026-04-23 16:44:00
1、打开支付宝进入个人页面后,点击【银行卡】。
2、在银行卡列表这里,点击【备注银行卡】。
3、在这里可以自行输入文字备注,亦可以在下方标签中选择一个,完成后点击【确定】就可以给银行卡备注了。
相关推荐
工银e钱包有哪些功能
阅读量:26
民生银行微信银行怎么开通
阅读量:184
农业银行数字人民币红包怎么用
阅读量:116
工商银行每个月扣30块怎么取消
阅读量:168
建设银行的龙卡(储蓄卡)和龙卡通(储蓄卡)的区别
阅读量:83
猜你喜欢
无线网卡驱动怎么安装
盆腔积液是怎么引起的
醉驾怎么处理
欧恩贝奶粉怎么样
别人欠钱不还怎么办
own怎么读
学生英语怎么写
咽炎怎么治疗
暖气不热怎么解决
子怎么读
猜你喜欢
陈字怎么写好看
前列腺肥大怎么治疗
干瞪眼怎么玩
通讯稿怎么写
中通快递怎么样
哺乳期牙疼怎么办
孕妇血压高怎么办
华为手机怎么刷机
合生元益生菌怎么样
宝贝不大怎么让你舒服