小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置抖音评论权限
2026-04-22 20:25:00
1、打开抖音app,点击我的,点击右上角的三横,点击设置。
2、点击隐私设置,点击点赞和评论,操作完成后具体情况如下图所示。
3、点击我的作品下的评论,选择互关朋友可见或公开可见即可。
相关推荐
抖音评论权限在哪里设置
阅读量:142
抖音怎么开启点在和评论公开
阅读量:193
怎么关闭抖音评论
阅读量:95
抖音中发作品怎样设置只允许作者自己评论
阅读量:139
抖音怎么设置评论权限?
阅读量:107
猜你喜欢
book是什么意思
县级市和县有什么区别
purple是什么颜色
fashion什么意思
眼睛模糊是什么原因
text是什么意思
respect是什么意思
拍人像用什么镜头好
信用卡透支是什么意思
qq空间被挡访客是什么意思
猜你喜欢
什么是台账
remember什么意思
清茶是什么茶
见微知著什么意思
金人是什么民族
什么是两栖动物
外网是什么
month什么意思
股本是什么意思
牡丹什么时候开