小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启荣耀60的NFC功能
2026-04-22 21:58:52
1、在手机上打开设置后,点击‘更多连接’,如图所示。
2、进入更多连接页面后,点击‘NFC’选项,如图所示。
3、在NFC页面中,找到NFC选项,把对应的开关按钮开启,如图所示。
相关推荐
荣耀60senfc在哪里打开
阅读量:75
Honor60如何设置NFC设备
阅读量:157
荣耀60nfc在哪个位置
阅读量:84
荣耀60nfc怎么添加门禁卡
阅读量:58
荣耀60的NFC在哪里?
阅读量:162
猜你喜欢
坦白说怎么查是谁
怎么挖墙脚
接电话用英语怎么说
店铺优惠券怎么设置
黑豆怎么吃最好
羊水穿刺怎么做
比例怎么算
怎么做人
ipad怎么读
prt文件怎么打开
猜你喜欢
胤礽怎么读
尚品宅配家具怎么样
胸痛是怎么回事
脚底板疼是怎么回事
笔记本小键盘怎么关
怎么压缩文件夹
眼睛干涩是怎么回事
怎么炒外汇
冰棍怎么做
甘蓝怎么吃