小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机13在哪设置轻点背面两下截屏功能?
2026-04-24 20:56:07
1、进入辅助功能界面,点击打开箭头所指的触控选项;
2、在触控界面,点击打开轻点背面选项进入;
3、然后点击轻点两下;
4、最后,在系统栏点击截屏选项就可以了。
相关推荐
iphone12pro中怎么打开注视感知功能
阅读量:102
苹果手机如何开启快捷指令的icould同步
阅读量:132
苹果手机控制中心录屏功能如何删除
阅读量:92
iphone13pro手机如何通过Apple Watch解锁呢?
阅读量:72
iphone主屏幕布局怎么设置
阅读量:125
猜你喜欢
如何种菜
发动机型号怎么看
购物车营销怎么设置
淘宝主图视频怎么做
鼓浪屿旅游攻略自由行
旅游婚纱摄影
如何使用信用卡
怎么下载ppt课件
如何长快头发
如何提高情商
猜你喜欢
柠檬怎么泡水
小米怎么连接电脑
如何做好微商
上海著名旅游景点
人人车二手车怎么样
世界杯在哪里举行
科帕奇怎么样
wifi怎么用
巴塞罗那旅游
骑自行车旅游