小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭自动下载图片与视频功能
2026-04-27 20:12:17
1、打开QQ,在设置界面里点击通用。
2、在通用界面里点击自动下载与保存。
3、在自动下载与保存界面里,将图片和表情功能都关闭即可
相关推荐
如何添加WORD文档书签?如何快速查找书签?
阅读量:68
HCL模拟器实验-OSPF配置
阅读量:33
怎么实现网站过滤 限制对特殊网站的访问
阅读量:76
如何运用内部css的hr水平分割线
阅读量:196
反转二维numpy数组的行和列
阅读量:30
猜你喜欢
国债怎么买
体重指数怎么算
苹果干怎么做
迈巴赫为什么挂黄牌
炖猪蹄汤的做法
胸为什么会下垂
企业为什么要建站
星期二用英语怎么说
微信步数怎么开
做馒头怎么发面
猜你喜欢
400电话怎么办理
倪怎么读
为什么会长痘痘
引体向上怎么练
纾怎么读
水果蔬菜沙拉的做法
霁字怎么读
发明作业的人怎么死的
擢怎么读
怎么投诉中国移动