小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么设置显示提示
2026-05-12 10:48:44
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”设置项。
2、在辅助功能设置,点开“语音控制”界面。
3、最后在语音控制设置中,把“显示提示”选项激活即可。
相关推荐
苹果12的墙纸怎么设置?
阅读量:51
iPhone12手机主屏幕如何设置?
阅读量:141
苹果12怎么设置小圆点
阅读量:80
苹果手机锁屏怎么设置
阅读量:38
苹果14plus怎么设置关闭锁屏声音?
阅读量:50
猜你喜欢
重阳节是什么节日
九九归一是什么意思
淘宝什么东西最好卖
吃木瓜有什么好处
义愤填膺是什么意思
erp是什么系统
水木剧是什么意思
andy是什么意思
什么是心衰
吹水是什么意思
猜你喜欢
杏子什么时候成熟
维生素b的作用及功能
什么是人均可支配收入
左下腹部是什么器官
麦麸是什么
achieve是什么意思
喝玫瑰花茶有什么好处
attend是什么意思
vegetable是什么意思
敏而好学是什么意思