小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoS15Pro在哪开启NFC
2026-04-23 05:28:45
1、打开设置,点击其他网络与连接。
2、在弹出来的界面中,点击NFC。
3、在弹出来的界面中,开启NFC右侧开关即可。
4、也可以从手机屏幕顶部下滑,找到NFC图标,点击成为蓝色即可。
相关推荐
vivoS15pro怎样开启来电闪光
阅读量:40
vivoS15pro怎样开启来电闪光
阅读量:87
vivoS15pro应用分身在哪
阅读量:47
vivoS15pro怎样开启来电闪光
阅读量:107
vivoS15pro怎样开启来电闪光
阅读量:136
猜你喜欢
苹果手机如何下载软件
汽车反光镜怎么调
来威漆怎么样
如何有效祛斑
旅游管理就业方向
桃花岛旅游攻略
后腰酸痛是怎么回事
奇瑞e3质量怎么样
如何辟谷
路由器 交换机
猜你喜欢
罗永浩直播在哪里看
如何做蛋炒饭
0316是哪里的区号
excel怎么打分数
怎么找钱
延安在哪里属于哪个省
车载低音炮怎么安装
快手怎么发长视频教程
wps画图工具在哪里
双眼皮怎么画眼线好看