小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12自带日历怎样显示中国节日
2026-04-21 19:24:08
1、在桌面找到并打开日历app,在首页点击下方的【日历】。
2、在弹出来的界面中,在其他一栏,勾选【中国节假日】即可,开关显示绿色就是开启状态。
相关推荐
苹果13日历没有中国节假日选项?
阅读量:96
苹果日历不显示中国节假日怎么办
阅读量:167
苹果13日历没有中国节假日选项?
阅读量:65
iphone怎么改成中国的日历
阅读量:59
苹果手机日历没有中国节日选项
阅读量:79
猜你喜欢
茭白的做法大全
水煎包的做法
豆豉鲮鱼油麦菜的做法
猪血豆腐的做法
拔罐出水泡怎么回事
孜然肉片的家常做法
肉片汤的做法
凉皮调料水的做法
蛋挞的做法
鸡胗的做法
猜你喜欢
炸肉丸子的家常做法
王者荣耀健康系统怎么解除
卤鸡腿的做法
吝啬怎么读
银鳕鱼的做法
跳蚤怎么彻底消灭
豆豉做法
乱炖的家常做法
蒸面条的做法
头发怎么能长