小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机是否支持上海交通卡
2026-04-21 17:25:15
1、打开手机上的钱包APP,点击右上角【+】。
2、点击【扫描或添加卡】。
3、选择【上海交通卡】,输入充值金额完成支付。添加成功后,手机顶部贴近地铁闸机刷卡区域即可乘车。
相关推荐
iphonexr有没有nfc
阅读量:122
iphone怎么添加交通卡
阅读量:64
iPhone13怎么绑定上海公交卡?
阅读量:171
Apple Pay如何绑定上海公共交通卡
阅读量:48
iPhone13钱包中如何添加交通卡
阅读量:133
猜你喜欢
湖北的旅游景点
酸奶可以加热吗
读后感怎么写开头
碧欧泉护肤品怎么样
睡落枕怎么办小窍门
意特陶瓷砖怎么样
笔记本可以换显卡吗
宁夏旅游
笔记本触摸板怎么关
棒棰岛怎么去
猜你喜欢
atm机怎么用
孕妇可以吃开心果吗
怎么洗粉扑
魅族怎么样
儋州旅游
玻璃材质怎么调
旅游宣传语
漳州旅游
笔记本怎么清理灰尘
孕妇可以吃韭菜吗