小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活软件在哪里关闭消息免打扰?
2026-04-23 01:32:19
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、然后:
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、最后:
我们勾选【消息免打扰】开启,保存设置即可。
相关推荐
建行生活app如何关闭消息免打扰?
阅读量:29
建行生活app在哪关闭消息免打扰?
阅读量:135
建行生活如何开启消息免打扰功能
阅读量:45
怎么关闭建行生活软件上的消息免打扰模式?
阅读量:152
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:162
猜你喜欢
qq怎么改密码
金钱草怎么养
正宗重庆小面的做法
尾气检测不合格怎么办
邬怎么读
补肾食谱大全及做法
月饼怎么做
华为手机怎么隐藏应用
鸿运当头花怎么养
蕴怎么读
猜你喜欢
怎么养蚕
海尔电视怎么投屏
千纸鹤怎么叠
总结怎么写
手机进水了怎么办
张钧甯怎么读
红萝卜的做法大全家常
被蜜蜂蛰了怎么处理
谁是卧底怎么玩
包粽子怎么包