小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么开启纯净阅读模式
2026-04-28 13:49:10
1、打开百度APP主页,点击右上角的【设置】图标。
2、进入设置页面,点击【广告屏蔽管理】选项。
3、点击【纯净阅读模式】右侧的开关。
4、将【纯净阅读模式右侧】的开关打开即可。
相关推荐
百度怎么打开纯净阅读模式
阅读量:70
手机百度怎么设置阅读模式
阅读量:67
百度App如何开启阅读模式?
阅读量:63
百度App怎么进入纯净阅读模式
阅读量:156
百度纯净阅读模式怎么开启?
阅读量:181
猜你喜欢
100米怎么跑
头发怎么保养
黄瓜敷脸的正确方法
蒲公英图片大全大图
成长记录袋怎么做
猫肉的做法大全
家常菜做法大全
施工方案怎么写
直接开平方法
皮肤美白的方法
猜你喜欢
机顶盒怎么用
机械表日期怎么调
有效减肥方法
汽车之家2019最新报价大全
周公解梦大全查询梦2345原版
在家里怎么赚钱
手机网速太慢怎么办
马赛克怎么打
泡菜的做法大全家常
治疗耳鸣的最佳方法