小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么设置自动播放实况照片
2026-05-05 18:13:06
1、在苹果14手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,打开照片进入。
3、在照片界面,将自动播放视频和实况照片开关处于开启状态即可。
相关推荐
iPhone14如何打开自动实况照片功能
阅读量:132
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:150
苹果14怎么拍会动的实况照片?
阅读量:73
iphone怎么开启实况照片
阅读量:64
苹果实况照片怎么不动
阅读量:153
猜你喜欢
长沙一日游攻略
鼻梁低怎么办
冬季减肥
打底衫搭配
春节后减肥
深圳野生动物园攻略
去杭州旅游攻略
拔罐减肥有用吗
南华寺旅游攻略
圣女贞德攻略
猜你喜欢
梦幻西游攻略
红烧鸽子的做法
怎么做课件ppt
怎么扫描二维码
减肥餐一日三餐食谱
百度打不开怎么回事
新浪微博怎么找人
怎么制作照片
启辰汽车怎么样
延禧攻略70集免费观看