小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开通上海地铁卡
2026-04-22 02:55:39
1、打开随申办市民云APP,点击右下角的【我的】
2、进入我的页面,点击【地铁】
3、点击【立即开通】,即可完成操作
相关推荐
手机如何使用上海公交地铁一卡通
阅读量:169
松江有轨电车怎么用手机支付
阅读量:57
上海公交车怎么扫码支付
阅读量:37
上海公交卡地铁卡公共交通卡怎么办理哪里办理?
阅读量:142
江苏交通一卡通可以在哪些城市使用
阅读量:142
猜你喜欢
long是什么意思
初中毕业考不上高中可以上什么学校
12月7日是什么星座
教父是什么意思
信托是什么意思
什么的田野
逆鳞是什么意思
例假量少是什么原因
玫红色配什么颜色好看
威士忌是什么酒
猜你喜欢
发乎情止乎礼什么意思
呼吸困难是什么原因
原子核由什么组成
奇数是什么
蛋白粉什么时候吃最好
高血压有什么症状
shape是什么意思
身份证最后一位是x是什么意思
世界上最大的岛屿是什么岛
note是什么意思